沙子多少钱一立(红砖6毛5一块,河砂500一方,广东山东河南浙江哪里建材最便宜?)
Posted
篇首语:愿君学长松,慎勿作桃李。本文由小常识网(cha138.com)小编为大家整理,主要介绍了沙子多少钱一立(红砖6毛5一块,河砂500一方,广东山东河南浙江哪里建材最便宜?)相关的知识,希望对你有一定的参考价值。
沙子多少钱一立(红砖6毛5一块,河砂500一方,广东山东河南浙江哪里建材最便宜?)
农村建房,你最关心的问题是什么?
![](https://img.cha138.com/20230531/d2563a94d14841b1b7f1673f91588b94.jpg)
当然是价格!
![](https://img.cha138.com/20230531/2a0ef2c673674409b283357a2745d504.jpg)
从2017年起,各种建材、人工的价格一路飙涨,一般的农村家庭实在难以承受。但是涨价又能怎么办,房子可是刚需,硬着头皮也要往下建。甚至还有朋友说:“就是借钱也要把房子盖起来!”不然说不定什么时候就不能盖了。
![](https://img.cha138.com/20230531/55ff5e74da4943339a3a7433fa0c72f8.jpg)
通过近期各地建房朋友给新型房屋的留言,小编整理了部分地区最新的建材及人工价格,希望能给准备建房的朋友一些参考。
![](https://img.cha138.com/20230531/dd569330bffe4dd79f749cc84b4df59d.jpg)
@皓月当空O云南大理鹤庆县,正负零以下约5米,工钱420一平方,砖4毛8分,钢筋4300,水泥325的490,425的520,后面涨价每吨30元,砂石260一车约2.15方,回填土夹石160一车约2.15方,二三层约330平方米预计还要15吨钢筋,50车沙石,30吨水泥,花钱如流水……
![](https://img.cha138.com/20230531/8d9066ff99e545228bc73760f179a2e1.jpg)
@艾源堂养生科技阳历3月盖的民房,地皮自己没有花钱,就建了一层,90平方左右,花费5万左右。河沙220每方,水泥每吨500,人工130每平方,钢筋4200每吨,蓝砖0.35每块,石子每方190。
![](https://img.cha138.com/20230531/052a7573045c4406b124ceac7d8220fd.jpg)
@顺姿势而为钢筋4600,红砖6毛到家,水泥425的430,坐标安庆。
@彭友二 江西萍乡,河沙300元方,砖头三毛二到家,水泥四二五的五百多,石子70多块钱一吨,人工155块钱一个平方,钢筋四千二,加上宅基地钱,现在盖一层楼毛坯房要20几万。
![](https://img.cha138.com/20230531/01a963fcfbf047b99d7e075ac480a99a.jpg)
@骆生广东湛江,河沙350一方,铁4100一吨,高标水泥600一吨,人工210一方,红砖包运费6毛5。
@张贺5011邓州河沙500一方,钢筋4000。
![](https://img.cha138.com/20230531/8248ae13cfc9462ca4978fcbe6db0f42.jpg)
@人之初104225936四川广元325水泥550/吨,石粉沙200/方,破口石170/方,钢筋4100/吨。
@急速窝牛山东临沂水泥425.400一吨,外地河沙150一吨,人工260一平,钢筋3700一吨。
![](https://img.cha138.com/20230531/c9970daa45ca4db3a210088ce126d674.jpg)
@Li中图红砖2毛,沙80一方,石硝20一吨,钢筋平均1800一吨,水泥190一吨,人工80一平,建两层共270平方,房内外刷大白,地板砖,门窗(3万多)水电共花费17万多元,(地基电费吊车请工人吃喝每人每天一包5元的烟等费用)。2015年7月开始至9月底结束,坐标山东济宁!
![](https://img.cha138.com/20230531/46eebddbb87747179e9ceca756d52bba.jpg)
@晶视传媒在这儿我也说说云南这边的价格,水泥220元一吨(去厂里自己拉,不包括运费),小红砖0.53元一块,一个电话厂家包送,钢筋价格4600元一吨,粗砂80元一立方(好的),细砂75元一立方不包含运费,人工一天200元包吃住。基本上一个200多平米的小洋楼少了20几万拿不下来,这还不包括装修的,去年老家盖了个小洋楼就这么多。
![](https://img.cha138.com/20230531/f78d53879ac24198a0ffb9b4be6cb598.jpg)
@甲儒1海南,红砖6毛,325水泥530,钢筋4200,沙子150一方,石子120一方。
@康宏为西安,房刚建完,红砖4毛,水泥430,钢筋4300,沙子一方230,石子一方200,包工260一平方。
![](https://img.cha138.com/20230531/0f3c6e99834e4aa9a49159f6afcd84c6.jpg)
@用户7758000999151最贵广东徐闻,闻了哭了,钢筋4200元/吨,水泥420元/吨,石子150元/方,沙子180至260元/方不等,包工不包料每方420元,混合结构300平方简单装修要50至60万。
![](https://img.cha138.com/20230531/fc148154b8b040959b9d19c9463a7862.jpg)
@柏丽茗仕批发湖北洪湖,我家里别墅造型三层一起360平方,单包工270元/平方,包括主体内外粉刷,所有地板砖和卫生间墙面砖铺贴。主体人工加材料费成本约1100块钱,没有包括门窗,瓷砖这些费用。
![](https://img.cha138.com/20230531/4681eed3787b4237a243d0774375ac79.jpg)
@吴斌6624北京2016年10月,框架二层楼,不含门窗的毛坯,每平1100元,红砖一元一块。
@依依151214010红砖二毛八,钢筋三千八,水泥400,湖南。
@成都中药材市场资阳,水泥550,钢筋4400,河沙220,红砖0.36。
![](https://img.cha138.com/20230531/520f2aafda2945d79c4a4589872467e8.jpg)
各位朋友,你们那建材现在都是什么价?如果你也正在建房,欢迎在评论区补充最新价格,给广大建房朋友们一些参考。
关注新型房屋,每天分享更多建房知识。
相关参考
新型螺旋洗石机(每小时产100方以上的螺旋洗沙机多少钱一台?)
...石企业中,逐渐取代天然砂。另外,用螺旋洗砂机洗过的沙子纯度更高,所以能卖出更高的价格。那么,“时产100方以上河沙、机制砂的螺旋洗砂机什么价格?” 时产100方以上河沙、机制砂的螺旋洗砂机什么价格? 时...
河道的沙子为什么不让抽(汉江千米非法采砂管道,危害有多大?日采砂约3万吨,获利近百万)
近几年,长江沿岸经常上演一出“猫鼠游戏”:一方趁着夜深人静非法采砂,每天获取几十万的暴利;一方派出民警彻夜盯梢,把违法分子撵得四处逃窜。但即便处在严厉的监管之下,长江及其支流的非法采砂行为依然屡禁不绝...
河道的沙子为什么不让抽(汉江千米非法采砂管道,危害有多大?日采砂约3万吨,获利近百万)
近几年,长江沿岸经常上演一出“猫鼠游戏”:一方趁着夜深人静非法采砂,每天获取几十万的暴利;一方派出民警彻夜盯梢,把违法分子撵得四处逃窜。但即便处在严厉的监管之下,长江及其支流的非法采砂行为依然屡禁不绝...
沙子现在多少钱一立方(“跌跌”不休,一降再降,砂石市场何时回暖?)
来源:【矿业界】尽管已进入麦浪滚滚、丰收在望的5月,但我国砂石市场依然萎靡不振,在历史低位徘徊,“时间过半、指标过半”的预期目标恐难实现。01事实上,自虎年开始,由于疫情反复、春节放假等多重因素叠加,我国...
沙子烘干机设备多少钱一套(沙子烘干机在安装中要注意哪些问题)
沙子烘干机设备的安装工作看似小事却不容忽视,只有经验丰富的安装工人才能够熟练地将设备正确的安装完成,确保不会有隐患造成损失,保证烘干机设备正常作业。江苏赛隆作为专业的烘干机生产厂家,生产的烘干机广泛应...
淡水沙多少钱一吨(为何说“沙子”是极度稀少的资源?“沙子”危机可能已经来临)
综述:动物生存法则中最重要的一点就是掠夺食物资源,人类为了生存和发展也在努力抢占各种资源。从以前通过殖民手段对土地资源进行侵占,到后来通过武装暴力对石油资源进行掠夺,再到现在通过航天科技对太空资源进行...
淡水沙多少钱一吨(为何说“沙子”是极度稀少的资源?“沙子”危机可能已经来临)
综述:动物生存法则中最重要的一点就是掠夺食物资源,人类为了生存和发展也在努力抢占各种资源。从以前通过殖民手段对土地资源进行侵占,到后来通过武装暴力对石油资源进行掠夺,再到现在通过航天科技对太空资源进行...
最新8月9日钢厂废钢调价信息汇总东北地区8月9日起,辽宁鞍钢实业朝阳分公司废钢普降30元:重中型>10价格3370(尺寸500×400,工角槽,板料比例大于90%)重中型>6价格3340(尺寸500×400,工角槽,板料比例大于90%)重中型>6价格3320(...
最新8月9日钢厂废钢调价信息汇总东北地区8月9日起,辽宁鞍钢实业朝阳分公司废钢普降30元:重中型>10价格3370(尺寸500×400,工角槽,板料比例大于90%)重中型>6价格3340(尺寸500×400,工角槽,板料比例大于90%)重中型>6价格3320(...
比熊犬多少钱一只(狗界中,最“通人性”的6种狗,养一只不亏)
大家都知道狗狗是最忠诚的动物,一旦认主,会一直跟着你。今天就给大家说一说,狗界中,最通人性的6种狗,养一只真的不亏!01:金毛犬寿命:12-15年大暖男金毛,对人真的很热情,当你难过的时候,会一直在你身边陪着,...