知识大全 10前要
Posted 根式
篇首语:丈夫欲遂平生志,一载寒窗一举汤。本文由小常识网(cha138.com)小编为大家整理,主要介绍了知识大全 10前要相关的知识,希望对你有一定的参考价值。
几道脱式计算题.2:10前要!
(3又3/4-90.2+ 1/3 )×4.5÷(7.05+6又9/20)
=(3又3/4-90.2+ 1/3 )×4.5÷13.5
=(3又3/4-90.2+ 1/3 )×1/3
=5/4-30-1/15+1/9
=5/4-30+2/45
=233/180-30
=-28又127/180
[(1/3+4.8÷1又3/5)-2又2/3]×1又二分之一
=(1/3+4.8÷1又3/5)×1又二分之一 - 2又2/3×1又二分之一
=1/3×1又二分之一+4.8÷1又3/5×1又二分之一-2
=1/2+9/2-2
=3
[4/7×(3/5-0.25)+3/10]÷1/2
=[4/7×3/5-4/7×1/4]÷1/2+3/10÷1/2
=(12/35-1/7)÷1/2+3/5
=1/5÷1/2+3/5
1
[(5又1/4-4.25)×5/8]÷3/8+3.3÷11/6
=5/8÷3/8+33/10÷11/6
=5/3+9/5
53/15
出几道脱式计算题
1.
1/3+3/4+2/5+5/7+7/8+9/20+10/21+11/24+19/35
=1/3+3/4+2/5+5/7+7/8+(4/20+5/20)+(3/21+7/21)+ (3/24+8/24)+(5/35+14/35)
=1/3+3/4+2/5+5/7+7/8+1/5+1/4+1/7+1/3+1/8+1/3+2/5+1/7
=1/3*3+(3/4+1/4)+(2/5+1/5+2/5)+(5/7+1/7+1/7)+(7/8+1/8)
=1+1+1+1+1
=5
2.
(51+2/3)÷(5/3)+(71+3/4)÷(7/4)+(91+4/5)÷(9/5)
=(50+5/3)*(3/5)+(70+7/4)*(4/7)+(90+9/5)*(5/9)
=50*3/5+(5/3)(3/5)+70*4/7+(7/4)*(4/7)+90*5/9+(9/5)*(5/9)
=30+1+40+1+50+1
=123
求几道脱式计算题
一 6/7 二 2660 三 222.999 四 1/6 五 1/64
我用科学计算器摁的,肯定对!
几道脱式计算题!高手进!
=2008-204*9 =30.15/15-1.18
=2008-1836 =2.01-1.18
=172 =0.83
几道小学简便计算题,要脱式计算!
4567-3456+1056-167
=(4567-167)-(3456-1056)
=4400-2400
=2000
85*27+85*73
=85*(27+73)
=85*100
=8500
99*99+99
=99*99+99*1
=99*(99+1)
=99*100
=9900
125*31
=125*(30+1)
=125*30+125*1
=3750+125
=3875
998+1413+9989
=(987+11)+1413+9989
=(987+1413)+(11+9989)
=2400+10000
=12400
9/13+13/9+11/13+14/9+6/13
=(9+13+11+14+6)*(1/13)
=(9+11+14+6+13)*(1/13)
=(20+13)*(1/13)
=2又7/13
2003-2002+2001-2000+1999-1998+1997
=(2003+1997)-(2002+1998)+(2001+1999)-2000
=4000-4000+4000-2000
=2000
88+76+81+82+77+80+79+83
=(88+82)+(77+83)+(81+79+)+(76+80)
=170+160+160+156
=646
28/3*26*15/26/14
=(26/26)*(15/3)*28*14
=1960
60000/2/125/5/8
=60000/【(2*5)*(8*125)】
=60000/10000
=6
打得很辛苦啊喂
求采纳啊喂
如果可以给我哔哩哔哩的邀请码就更好了
OTZ
昂
几道2次根式计算题
解:
1、√8+3√(1/3)-1/(√2)+(√3)/2
=2√2+3*(√3)/3-(√2)/2+(√3)/2
=2√2+√3-(√2)/2+(√3)/2
=(3/2)√3+(3/2)√2
2、(√5+√2)²-(√5-√2)²
=(√5+√2+√5-√2)(√5+√2-√5+√2)
=2√5*2√2
=4√10
3、(2-√5)^2005 × (2+√5)^2006
=[(2-√5)(2+√5)]^2005 × (2+√5)
=(4-5)^2005 × (2+√5)
=(-1)^2005 ×(2+√5)
=-(2+√5)
=-2-√5
4、(√3+√2+√5)(√3-√2-√5)
=(√3+√2+√5)[√3-(√2+√5)]
=(√3)²-(√2+√5)²
=3-(2+5+2√10)
=3-7-2√10
=-4-2√10
①18/15=6/5
②24/65
③(2√6)/5
④(7x)/(16y)
⑤(3√5)/b√(98a)
⑥√6/6
⑦看不清
⑧看不清
⑨0.4
几道整式计算题
第一题直接算=3x的三方-2x平方-13x-4 第二题给你步奏=[(x-5)+y][(x-5)-y]=(x-5)平方-y平方=x平方-y平方-10x+25
第三题求什么没看懂,可以想清楚再来追问我,望采纳~
几道列式计算题
1.9/5÷6/5÷3/5=9/10
2.1.2×2.5÷40%=7.5
3.8×2/5-5/3=23/15
4.﹙30+5×4/5﹚÷9/10=340/9
求几道脱式计算题,五年级的
脱式计算题,五年级的
0.4×125×25×0.8
=(0.4×25)×(125×0.8)
=10×100=1000
1.25×(8+10)
=1.25×8+1.25×10
=10+12.5=22.5
9123-(123+8.8)
=9123-123-8.8
=9000-8.8
=8991.2
1.24×8.3+8.3×1.76
=8.3×(1.24+1.76)
=8.3×3=24.9
9999×1001
=9999×(1000+1)
=9999×1000+9999×1
=10008999
相关参考
为了防止上次停炉后,在炉膛里残存有可燃气体或煤粉,也可能由于停炉期间因燃料系统不严密,可燃气体或煤粉漏入炉膛,点火时,一旦火把插入炉膛时,如果可燃气体或煤粉的浓度在爆炸极限范围内,就会引起炉膛爆炸
知识大全 我有一个哑铃(10公斤)一个臂力棒(40公斤) 怎么练肌肉
我有一个哑铃(10公斤)一个臂力棒(40公斤)怎么练肌肉一、以下是哑铃的练习方法1、练习哑铃前要选好合适的重量。2、练习目的是为了增肌,最好选择65%—85%负荷的哑铃。举个例子,如果每次能举起的负荷
面试前要如何准备?Beforeyourinterview,therearesomethingsyoucandotomaximiseyourchancesofgettingthejob.在面试前,有几件
朝代前要加the吗?急!你好,很高兴在这里回答你的问题:...查了查,用加如theTangdynasty唐朝英语填空题,急veryimprovepersonbignoodlesdangeroushos
拖拉机驾驶员出车前要四看:一看油、二看水、三看“眼和腿”、四看随车工具。一看油:主要查看柴油、机油、齿轮油。如果是油刹车还要查看刹车油。这几种油不足应添加。二看水:就是水箱中的冷却水,不足应添加。三看
拖拉机驾驶员出车前要四看:一看油、二看水、三看“眼和腿”、四看随车工具。一看油:主要查看柴油、机油、齿轮油。如果是油刹车还要查看刹车油。这几种油不足应添加。二看水:就是水箱中的冷却水,不足应添加。三看
妇女在怀孕前要戒烟。专家认为,对妇女怀孕影响最大的因素首推吸烟。香烟中的尼古丁有致血管收缩的作用,妇女子宫血管和胎盘血管收缩,不利于精子着床。吸烟与不孕症有极大的关系。香烟在燃烧过程中所产生的苯丙芘具
你找工作时,应先设法了解自己是否能胜任那个职位。去面试前要先查明该职位的工作范围,研究该公司,摸清他的企业文化和目标,以及有什么竞争对手。 要了解某家公司
养蚕前要根据桑叶产量合理定购蚕种,需要准备小蚕专用蚕室、贮桑室、大蚕室和上蔟室。 需要准备的蚕具有:消毒用具(水缸或桶、水勺、水管、喷雾器、消毒锅、扫帚等)、收蚁用具(蚕筷、鹅毛、收蚁纸或收蚁袋等)
养蚕前要根据桑叶产量合理定购蚕种,需要准备小蚕专用蚕室、贮桑室、大蚕室和上蔟室。 需要准备的蚕具有:消毒用具(水缸或桶、水勺、水管、喷雾器、消毒锅、扫帚等)、收蚁用具(蚕筷、鹅毛、收蚁纸或收蚁袋等)